3. Решите уравнения: а) 1,2(х - 5) = 2,5(х - 7) в) |2х - 5| =12


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 1,2(х - 5) = 2,5(х - 7)

1,2x - 6 = 2,5x - 17,5

2,5x - 1,2x = 17,5 - 6

1,3x = 11,5

x = 11,5 : 1,3

x = 8 11/13

в) |2х - 5| =12

2x - 5 = 12

2x = 12+5

2x = 17

x = 8,5

2x - 5 = -12

2x = -12+5

2x = -7

x = -3,5

x₁ = -3,5    ;    x₂ = 8,5