Дано: V(N2)=67,2л Знайти: m(N2)-? N(N2)-? n(N2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Демянник Илья.

Ответ:

m=V×Vm:M=67,2:22,4×28=84гр

N=v×Nª(число авангадро)=67,2×6×10²³=2,02е25

n=m:M=84:28=3 моль