1. Расставьте коэффициенты в схемах следующих реакций и укажите

их:Mg+O2➡️MgOAl+Cl2➡️AlCl3AgOH➡️Ag2O+H2OCH4+O2➡️CO2+H2ONH3➡️N2+H22.Na+O2➡️NA2O2Pb3O4+H2➡️Pb+H2OFe+Cl2➡️FeCl3Fe(OH)3➡️Fe2O3+H2OCs2+O2➡️CO2+SO23. Составьте уравнение реакции между оксидом серы(IV) и кислородом, если в результате образуется оксид серы(IV).

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Назар.
2mg+o2=2mgo
2al+3cl2 = 2alcl3
ch4+2O2 = co2+2h20
2NH3=N2+3H2
2)
4NA+O2 = 2Na2O
Pb3O4+4h2 = 3pb+4h20
2Fe+3cl2 = 2fecl3
2Fe(oh)3 =fe203+3h20
cs2+3o2 = co2+2so2
3)
2S+02 = S02