Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины найдите стороны прямоугольника если его периметр

1225 СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

a=5b

P=(a+b)*2

(5b+b)*2=1225

6b*2=1225

b=1225:12

b=102 1/12

a= 510 1/12

Пошаговое объяснение: