Чертёж выполнен в масштабе 1:200. На этом чертеже прямоугольник, изображающий комнату, имеет

площадь 6²см. Найдите площадь комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даниил.

Ответ: площадь комнаты 24 м²

Пошаговое объяснение:

масштаб 1 : 200  это значит 1 см на карте - 2 м (200 см) на местности

отсюда 1 см² = 200 * 200 = 40000 см² =  4 м²

Составим пропорцию:

1 см² - 4 м²

6 см² - х м²

х= 6*4 : 1

х= 24 м²