Первое число равно 84, второе число составляет 4/7 части от первого , третье равно 1/3 части от

суммы первого и второго чисел , а четвёртое число равно 5/22 части от суммы предыдущие трёх чисел. Найдите сумму этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.
Решение данного задания представлено в прикреплённой фотографии

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:216

Пошаговое объяснение:

1) 84

2)84*4/7=48

3) 84+48=132*1\3=44

4) 132+44=176*5/22=40

84+48+44+40=216