Знайди суму 3/5 і 5/55


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

 \frac{3}{5}  +  \frac{5}{55}  =  \frac{33}{55}  +  \frac{5}{55}  =  \frac{38}{55}

Отвечает Телевная Екатерина.

\dfrac{3}{5}+\dfrac{5}{55}=\dfrac{3\cdot11+5}{55}=\dfrac{33+5}{55}=\dfrac{38}{55}