Нужно решение задачи. На птицеферме 600 яиц упаковали по 10 штук в большие коробки и по 5 штук в

маленькие. Сколько маленьких коробок понадобилось, если больших было 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

1)10*10=100 -(яиц) в большие коробки

2)600-100=500 -(яиц) осталось

3)500:5=100 -(к) маленьких

Ответ:100 маленьких коробок.

Отвечает Гомолко Ксения.

Ответ: понадобилось 100 маленьких коробок.

Пошаговое объяснение:

1) 10 *10 = 100(яиц) - в больших коробках

2) 600-100= 500(яиц) - осталось

3) 500 : 5 = 100 (кор.) - понадобится