4. Через первую трубу бассаейн можно наполнить за 6ч, а через вторую на 1 час быстрее, чем первой.

За сколько часов наполнится бассейн при совместной работе этих труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6-1=5часов наполнит бассейн 2 труба

100%=1 весь бассейн тогда

1/6 бассейна заполнит за час 1 труба

1/5 бассейна заполнит бассейн 2 труба

1/6+1/5=5/30+6/30=11/30 бассейна заполнят за 1 час две трубы вместе

1:11/30=1×30/11=2 8/11 часа заполнят бассейн две трубы, работая вместезаполня