З пункту А в пункт В одночасно виїхали автобус та мотоцикл. Яка відстань буде між ними через 7

год.якщо швидкість автобуса 54 км/год , а швидкість мотоцикла дорівнює 2/3 швидкості автобуса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ксения.

Ответ:

126 км будет между ними через 7 часов

Пошаговое объяснение:

1. 54 * 2/3 = 36 (км/ч) скорость мотоцикла

2. 54 - 36 = 18 (км/ч) скорость удаления автобуса от мотоцикла

3. 18 * 7 = 126 (км) будет между ними через 7 часов