3.Решить уравнения: а) 1, 2(x - 5) = 2, 5(x - 7) б) 12x - 51 = 12 (6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

1,2(х - 5) = 2,5(х - 7)

1,2х - 6 = 2,5х - 17,5

1,2х - 2,5х = -17,5 + 6

-1,3х = -11,5

х = -11,5 : (-1,3)

х = -11. 5/10 : (-1. 3/10)

х = -115/10 : (-13/10)

х = -115/10 * (-10/13)

х = 115/13

х = 8. 11/13

Б)

12х - 51 = 12

12х = 12 + 51

12х = 63

х = 63 : 12

х = 63/12

х = 5. 3/12

х = 5. 1/4