Велосипедист за три дня проехал 48 километров. За первый день он проехал 7/24 части от всего пути,

а во второй день 3/8 части. Сколько километров велосипедист проехал за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Егор.

Ответ:21,25 км

Пошаговое объяснение: В первый день велосипедист проехал 48*7/24=14 км

На остальные 2 дня остается 48-14=34 км

Во второй день он проехал 34*3/8=12,75 км

На третий день ему остается 34-12,75=21,25 км