2 целых 3/10+(-3целых 1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Кустова Аля.

Ответ:

2 \frac{3}{10}  + ( - 3 \frac{1}{8})  =  \frac{23}{10}  - 3 \frac{1}{8}  =  \\  \frac{23}{10} -  \frac{25}{8}   =  -  \frac{33}{40}