Найдите диаметр окружности, если его площадь 379,94м²​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

11×2=22м

Пошаговое объяснение:

S=Pi×R²

R²=S/Pi

R²=379,94÷3,14=121м²

 \sqrt{121  }

R=11

диаметр = 2 радиусам