Решите уравнение -3x²=-21 С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Комоликова Татьяна.

Ответ:-3x^2=-2-21

x^2=-21÷(-3)

X^2=7

x= подкорень 7

Пошаговое объяснение:

Сперва -3 переносим на право как деление и -21÷(-3)= 7 потом x^2 переносим как корень и получается x=подкорень 7