(a-3)(a+3) + 2a(a-5) при a = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Пошаговое объяснение:

(а-3)(а+3)+2а(а-5)=а^2-3^2+2а^2-10а=

=3а^2-10а-9

а= 4

3×4^2-10×4-9=3×16-40-9=48-40-9= - 1

Или

(4-3)(4+3)+2×4(4-5)=

=1×7+8×(-1)=7-8= - 1