Из 28 дней отпуска Андрей провёл 12 дней на море, а оставшееся время делал ремонт в квартире. Какую

часть отпуска Андрей делал ремонт? Запиши ответ в виде несократимой дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.

28 - 12 = 16 дней Андрей делал ремонт

16 : 28 = 16/28 = 4/7 - часть времени, потраченная на ремонт из всех выходных

Ответ:  4/7 отпуска