Папе 42 года, он на 29 лет моложе дедушки и в 3 раза старше сына. Сколько лет дедушке и сколько лет

сыну? можно с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

Решение :

1) 42 + 29 = 71 - год дедушке

2) 42 : 3 = 14 - лет сыну

Ответ : дедушке 71 год а сыну 14 лет.