РЕБЯТА, СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! ДАМ 50 БАЛОВ Розв’яжіть рівняння 1. -46:5х=23 2.-1ціла2/7х=5/9

3.-234х:66=0 4.-3/8х=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Фотьев Никита.

Ответ:

1: x= -5/2

2:x= -54/175

3: x=0

4: x= 3/16

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

46 : 5х = 23

5х = 46 : 23

5х = 2

х = 2 : 5

х = 0,4

-1. 2/7х = 5/9

-9/7х = 5/9

х = 5/9 : (-9/7)

х = 5/9 * (-7/9)

х = -35/81

-234х : 66 = 0

-234х = 0 * 66

-234х = 0

х = 0 : (-234)

х = 0

-3/8х = -2

х = -2 : (-3/8)

х = -2 * (-8/3)

х = 16/3

х = 5. 1/3