Найди наименьшее общеекратное чисел 12 и 15


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.

Ответ: Так чтобы найти НОК надо разложить данные числа на простые множители и найти произведение всех множителей и надо навеное взять с наибольшим показателем степени.

Пошаговое объяснение:  12 = 2 * 2 * 315 = 3 * 5НОК (12; 15) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 - НОК надеюсь поймёшь  что это

60 : 12 = 5           60 : 15 = 4


я надеюсь что помог тебе :)