3х-15=х+32(х+3)=х+133(х-2)=4х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Анна.

Ответ:

1)3x-x=3+15

2x=18

x=9

2)2x+6=x+13

2x-x=13-6

x=7

3)3x-6=4x+3

-x=9

x=-9

Отвечает Царёва Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

х=9

2(х+3)=х+13

2х+6=х+13

2х-х=13-6

х=7

3(х-2)=4х+3

3х-6=4х+3

3х-4х=3+6

-х=9

х=-9