Петя собрал модель робота из пяти шестых деталей конструктора, после чего у него осталось ещё 80

деталей. Сколько всего деталей в конструкторе? Ответ и решение по действиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Егор.

Ответ:

Всего 480 деталей

Пошаговое объяснение:

80=1/6

80•6=480

Отвечает Тарасова Люба.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1-5/6 = 1/6 (частей) осталось после сборки Петей

Значит 80 - это 1/6 всего конструктора

2) 80: 1/6 = 80*6=480 (деталей) всего в конструкторе

Ответ: 480 деталей всего в конструкторе