1. Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 35 дм. (Число п = 3,14). 2.Найдите площадь

круга радиус которого равен 9 дм число Пи равняется 3,14.3.найдите радиус и диаметр окружности если длина окружности равна 19,1 см. Ответ округоите до сотых. 4.решите пропорцию:2/15:у=4/25:0,1​ СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Арсений.

Ответ:

1) 109,9 (дм)

2) 254,34 (дм²)

3) 3,045 (см)

4) y=\frac{1}{12}

Пошаговое объяснение:

Формулы:

1) L = dπ

2) S = πr²

3) D = l÷π

Решение:

1)

35·3,14 = 109,9 (дм) - длина окружности

2)

3,14·9² = 3,14·81 = 254,34 (дм²) - площадь круга

3)

19,1÷3,14 =

6,09 (см) - диаметр

6,09÷2 = 3,045 (см) - радиус

4)

\frac{2}{15}:y=\frac{4}{25}:0,1 =

\frac{\frac{2}{15}}{y}=\frac{\frac{4}{25}}{0,1} =

\frac{2}{15y}=\frac{\frac{4}{25}}{\frac{1}{10}} =

\frac{2}{15y}=\frac{8}{5} =

10=120y =

120y=10 =

y=\frac{1}{12}