Вычислите: 1) 4,25 - 9,05 - 1/52) 5/24 - 1/6 - 1/4помогите?..математика 6 класс​


Ответы на вопрос

Отвечает Суровикин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

4,25 - 9,05 - 1/5 = 4,25 - 9,05 - 0,2 = -5

2)

5/24 - 1/6 - 1/4 = 5/24 - 4/24 - 6/24 =

-5/24

Отвечает Кудербаева Айдана.

Ответ:

1) 4,25 - 9,05 - 1/5=-5

1/5=0,2

2) 5/24 - 1/6 - 1/4= -5/24

домножаем все до 24

5/24 - 4/24 - 6/24 = -5/24