Упростить выражение СПОЧНО -3(7a – 56–9)-(156 – 21a)


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Эльвина.

Вычисляем -56-9=-65

И раскрываем вторую скобку,если перед скобкой стоит знак минус,то меняем все знаки в скобке на противоположные

Далее раскрываем левую скобку,умножая то,что за скобкой на каждый член в скобке

-21a и +21a взаимно-уничтожаются, и от 195 отнимаем 156.

Пошаговое объяснение:

-3(7a – 56–9)-(156 – 21a)

-3(7a-65)-156+21a

-3×7a-3×(-65)-156+21a

-21a+195-156+21a

195-156=

39

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= - 21а + 168 + 27 - 156 + 21а = 39