Дети делили яблоки.Когда каждому стали раздавать по 5 яблок то последнему досталось 3 яблока;когда

стали раздавать по 4 яблока то осталось 15 яблок. Сколько было детей и сколько было - яблок УСЛОВИЯ СОСТАВТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 17 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Берчанова Даша.
Ответ:63 яблока 12 детец

Пошаговое объяснение:
д- дети
я- яблоки
Я=5*д+3
Я=4*д+15
5д+3=4д+15
Д=12
Я=5*12+3=63