в трёх пакетиках 78 пряников.В первом и втором пакетиках 49 пряников,а во утром и третьем пакетиках

53 пряника.сколько пряников было в каждом пакетике по отдельности?помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Орешко Дарья.
78-49=29 в 2 пакете
78-53=25 в 3 пакете
78-29=24 в 1 пакете
Отвечает Субботина Аня.

Ответ:

1п. -25 пр.

2п. - 24 пр.

3п. -29 пр.

Пошаговое объяснение:

1) 78-49=29(пряников) - в 3 пакетике

2) 78-53=25(пряников) - в 1 пакетике

3) (49+53)-78=24(пряника) - во 2 пакетике

Проверим:

25+24+29=78пряников