На трёх полках находится 175 книг. На первой полке находится в 3 раза больше книг, чем на второй,а

на третьей-на 10 книг больше чем на второй. Сколько книг на каждой полке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х книг на 2 полке

3х книг на 1 полке

х+10 книг на 3 полке

составим уравнение:

3х+х+х+10=175

5х=175-10

5х=165

х=165÷5

х=33 книги на 2 полке

33×3=99 книг на 1 полке

33+10=43 книги на 3 полке

33+99+43=175

Отвечает Зарипова Айсылу.

Пошаговое объяснение:

330+10=340 (3 полка)

165*3=495 ( 1 полка)

495-165=330 ( 2 полка)