Яхта в первый день прошла 140 км, двигаясь с той же скоростью 14 км час, а во второй день 126 км,

двигаясь с той же скоростью. Сколько часов находилась в пути яхта в течение этих двух дней дайте несколько способов

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Владислав.

Ответ:

1 способ.

1)140:14=10(ч)-прошла яхта в первый день.

2)126:14=9(ч)-прошла яхта во второй день.

3)10+9=19(ч)-всего

2 способ.

1)140+126:14=19(ч)-всего