(7у+2,6):25-0,8=0,312полностью расписать действия.​


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков'злой Максим.

Ответ:

y=  \frac{18}{5}=3\frac{3}{5}

Пошаговое объясние:

(7у+2,6):25-0,8=0,312

(7y+\frac{13}{5})*\frac{1}{25}-\frac{4}{5}=\frac{39}{125}

\frac{35y+13}{5}*\frac{1}{25}-\frac{4}{5}=\frac{39}{125} - общий знаменатель

\frac{35y+13}{125}-\frac{4}{5}=\frac{39}{125} | *125

35y+13-100=39

35y-87=39

35y=39+87

35y=126

y=\frac{18}{5}