Помогите В двух цистерах 450 т бензин в первой цистерах 1¼ больше бензин чем во второй цистерне​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснени

Х

1 1/4=1,25

Хт во 2 цистерне

1,25х т в 1 цистерне

х+1,25х=450

2,25х=450

х=450÷2,25

Х=200т бензина во 2 цистерне

200×1,25=250т бензина в 1 цистерне