Радиус колеса обозрения равен 3030 м. Чему равна длина пути, которую пройдёт кабинка №55 от посадки

до высадки пассажиров? (Посадка и высадка пассажиров происходит в одной точке)

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.

Ответ:

1) 3 + 35*2 = 73 м

2) 360°/12 = 30°

3) Если в начальный момент кабина номер 1 стоит внизу, то:

Через 12 минут она будет наверху.

Через 6 минут она будет на горизонтали. Если крутится по часовой стрелке, то кабина окажется слева.

Через 20 = 18 + 2 = 3*6 + 6/3 минут кабина окажется на

3*90° + 90°/3 = 270° + 30° = 300° слева = 60° справа.

Отвечает Волкович Тёма.

Пошаговое объяснение:

C=2×p×30

C=60p

C=60×3.14

C=188.4м