На кабинках колеса обозрения написаны номера 1,2,3,4... Когда кабинка с номером 25 находится в

верхней точке колеса, кабинка с номером 8 в самой нижней точке. Сколько кабинок на колесе а)33 б)34 в)35 г)36

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.
Ответ в- 35 кабинок
25-8 = 17 кабинок с одной стороны и столько же будет штук с др стороны
х+7=17 с др стороны (7 кабинок от 1 до 7 включительно, 8 - ровно внизу
х=10 (кабинок) с 25 по 25+10=35 кабинок всего
Нарисуй иллюстрацию и убедись