Денег у Андриса было в 5 раз больше, чем у Литая. После того, как родители Литы дали еще 24 цента,

а Андрис потратил 12 центов, у обоих молодых людей осталась одинаковая сумма денег. Подсчитайте, сколько денег было у каждого в начале! Сначала у Андрима были копейки. Сначала у Литая были центы, Прошу помогите это очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Софья.

Ответ:

x-денег у Литая изначально

5x-денег у Андриса изначально

Составим уравнение:

5х-12=х+24

4х=36

х=9

5×9=45 центов было у Андриса изначально

Ответ: Андрис=45,Литай=9