У Андриса было в 7 раз больше денег, чем у Литы. После того, как родители Литы дали еще 18 центов,

а Андрис потратил 12 центов, у обоих молодых людей было одинаковое количество денег. Посчитайте, сколько денег было у каждого в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.

Ответ:

Пусть у Лати было  Х

Если у Андриса в 7 раз больше, значит 7Х

Лати дали 18 центов то стало Х+18,

а андрис потратил 12, значит стало 7х-12

у обоих стало поровну

7х-12=х+18

6х=30

х=30/6

х=5

7*5=35- ответ 35 денег изначально

Пошаговое объяснение: