8. Реши задачи. а) К празднику украшали главную площадь города. Для этого ку- пили 30 коробок

золотых шаров по 20 в каждой и 30 коробок серебряных по 10 штук. Сколько всего шаров купили? б) На кондитерской фабрике упаковывали подарки. В одну ко- робку вмещается 20 подарков. Сколько коробок потребуется, чтобы упаковать 800 подарков? Составь и реши обратные задачи. 9. Поставь знаки «плюс» или «минус» между цифрами так, чтобы получилось верное равенство. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сущенко Иван.

Ответ:

а)Дано:

Коробок золотых шаров: 30 штук

В одной коробке: 20 золотых шаров

Коробок серебряных шаров: 30 штук

В одной коробке: 10 шаров

Найти:

Всего-?

Решение:

1)30*20=600 (золотых шаров)

2)30*10=300(серебряных шаров)

3)600+300=900(шаров)

Ответ: всего шаров 900 штук

б)Дано:

В одной коробке: 20 подарков

Найти:

800 подарков-в ? коробках

Решение:

800/20=40(коробок)

Ответ: в 40 коробках помещается 800 подарков.

Отвечает Бушманов Женя.

Ответ:

1.

1) 30•20=600

2) 30•10=300

3) 600+300=900

2.

800:20=40

Пошаговое объяснение: