Решите уровнение х-1 5/7=2 1/7(12 5/13+y)-9 9/13=7 7/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Ник Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-1 5/7=2 1/7

х= 2 1/7 + 1 5/7

х= 3 6/7

(12 5/13+y)-9 9/13=7 7/13​

12 5/13 +у= 7 7/13 + 9 9/13

12 5/13 +у = 17 3/13

у= 17 3/13 - 12 5/13

у= 16 16/13 - 12 5/13

у= 4 11/13