Периметр четырёхугольника самодельной кормушки равен 108 см.Одна её сторона на 25см меньше другой и

в 3 раза меньше третий. Четвертая сторона больше первой на 17 см. Вычисли длины всех сторон данной кормушки. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Егор.

Ответ:

  1. первая сторона -36 см
  2. вторая -11см
  3. третья-33см
  4. четвертая-28см

Пошаговое объяснение:

x+x-25+(x-25)*3+x+17-25=108

6x=216

x=36(первая)

36-25=11(вторая)

36-25×3=33(третья)

36-8=28(четвертая

Отвечает Цаллагова Сабина.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
1 сторрна = х см
2 сторона = х + 25 см
3 сторона = 3х см
4 сторона = х + 17 см
Р = 108 см

х + х + 25 + 3х + х + 17 = 108
6х + 42 = 108
6х = 108 - 42
6х = 66
х = 66 : 6
х = 11

1 сторона = (х) = 11 см
2 сторона = (х + 25) = 11 + 25 = 36 см
3 сторона = (3х) = 3 * 11 = 33 см
4 сторона = (х + 17) = 11 + 17 = 28 см

Р = 11 + 36 + 33 + 28 = 108