пж,Периметр четырёхугольной самодельной кормушки равен 108 см. Одна её сторона на 25 см меньше

другой и в 3 раза меньше третьей. Четвёртая сторона больше первой на 17 см. Вычисли длины всех сторон данной кормушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.

Ответ:первая сторона 36см, вторая 11см, третья 33 см и четвертая 28см.

Пошаговое объяснение:составим уравнение и получится

х+х-25+(х-25)*3+х+17-25=108,

6х=216,

х=36.(первая сторона)

36-25=11.(вторая)

(36-25)*3=33(третья)

36-8=28(четвертая)