1. При каком значении b уравнение будут равносильными 7+4x = 27 и 4b -5 = -15? Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 + 4x = 27

4x = 27 - 7

4x = 20

x = 20 : 4

x = 5

Теперь подставим значение х во второе уравнение:

4b - 5x = -15

4b - 5*5 = -15

4b - 25 = -15

4b = -15 + 25

4b = 10

b = 10 : 4

b = 2,5

Отвечает Бобпат Александр.

Ответ: при условии  7+4x = 27 и 4b -5х = -15 ответом будет 2.5

Пошаговое объяснение:

Равносильные - имеющие одни и те же корни. или оба не имеющие корней.

7+4x = 27 решим это уравнение. 4х=20; х=5; подставим корень во второе уравнение.

4b -5х = -15; 4b -5*5 = -15; 4b=10;  b=10/4=2.5