Сравните дроби 7/8 и 6/7 срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.

Ответ:

7/8>6/7

Пошаговое объяснение:

Приведём к общему знаменателю
7*(7/8) и 8*(6/7)
49/56 и 48/56
49/56>48/56 т.к. 49>48;
7/8>6/7

Отвечает Бортник Віталій.

Ответ:

 \frac{7}{8}  >  \frac{6}{7}   \\  \frac{7 \times 7}{8 \times 7}   >   \frac{6 \times 8}{7 \times 8}    \\  \frac{49}{56}   >  \frac{48}{56}  \\ 49 > 48