СРОЧНО!!! В соревнованиях по плаванию принимают участие 4 спортсме на из Польши, 8 спортсменов — из

Болгарии, 7 спортсменов — из Румынии и 5 - из Словении. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий первым, окажется из Польши. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Эктова Алиса.

Пошаговое объяснение:

4/(4+8+7+5)= 4/24=1/6 приблизительно равно 0.17 или Вы где то ошиблись)

нужно количество спортсменов из Польши поделить на общее количество спортсменов