В соревнованиях по толканию ядра участвуют 8 спортсменов из Великобритании, 6 спортсменов из

Франции, 5 спортсменов из Германии и 5 — из Италии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из Франции.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Дарья.

P=6/(8+6+5+5)=6/24=1/4=0,25
Ответ: 0,25

Отвечает Масленников Глеб.

Число вариантов выбора одного спортсмена из всех равно 8+6+5+5=24.
Число вариантов выбора спортсмена из Франции равно 6.
Итоговая вероятность равна 6/24=0.25.