СРОЧНО в соревнованиях по толканию ядра участвуют 4 спортсмена из Македонии, 9 спортсменов из

Сербии, 7 спортсменов из Хорватии и 5 — из Словении. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из Македонии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глазова Ксюша.

Ответ:

0,16

Объяснение:

Тут на последнем месте может оказаться любой спортсмен из n=4+9+7+5 спотсменов участвующихся в соревнованиино нам надо чтоб,спортсмен выступающий с Македонии оказался последним.Ну при этом число спортсменов из Македонии равно m=4

Следовательно вероятность того, что спортсмен который выступает последним окажется из Македонии

Равна:

 p = \frac{m}{n}  =  \frac{4}{25}  = 0.16