В соревнованиях по толканию ядра участвуют 10 спортсменов из Аргентины, 3 спортсмена из Бразилии, 7

спортсменов из Парагвая и 5 — из Уругвая. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из Бразилии. из подготовительных ЕГЭ по математике (профиль!)

Ответы на вопрос

Отвечает Грушевский Илья.
(10+3+7+5)÷4=6,25% вероятность того , что спортсмен выступающий последним, окажется из Бразилии.
Отвечает Филютич Арина.
10+3+7+5=25 всего спортсменов. 3/25=0,12 вероятность выступления бразильца (любым по очереди, в том числе, и последним) ответ:0,12