Два дня велосипедист ехал по 5ч в день.в первый день он ехал 15 км/ч, а во второй 10 км/ч, сколько

всего километров проехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катя.

Ответ:

I день-5ч по 15 км/ч

II день-5ч пo 10 км/ч

5*15=75(км)-проехао в I день

5*10=50(км)-проехал во II день

75+50=125(км)-проехал за два дня

Отвечает Винокур Олексій.

Ответ:125 км

Пошаговое объяснение:

1) 15•5=75км - в первый день

2)10•5=50км - во второй день

3)75+50=125 км - за два дня(всего)