20×2+5/3 bunun cavabını bilən var​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.

20×2+5/3=40+5/3=40/1+5/3=120/3+5/3=125/3= 41 2/3

Пошаговое обьяснение:

Сначала выполняем всегда умножение, 20×2=40

Далее,складываем дроби,представив 40 как 40/1 ,при сложений дробей ищем общ знаменатель,равный 3

Домножаем 40/1 на 3 ; (40×3)/1×3= 120/3

И складываем числители,при одинаковых знаменателях складываться будут только числители

Отвечает Ведяпин Виктор.

\frac{20\cdot5}{3}=\frac{40+5}{3}=\frac{45}{3}=15