СРОЧНО В одном шкафу было в 3 раза меньше книг, чем в другом. Когда в первый шкаф положили 14 книг,

а из второго взяли 25, то в обоих шкафах книг стало поровну. Сколько было книг в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.

Ответ:

В 1 шк- ?, в 3 раза <, чем *стрелка на второй шкаф*

В 2 шк-?

Пусть х будет 1 шкаф, тогда 3х будет второй шкаф. Известно, что если в 1 шкаф положить 14 книг, а из второго взять 25, то в обоих шкафах будет книг поровну. Зная это получаем уравнение:

3х-25=х+14

3х-х=14+25

2х=39

х=39÷2

х=19,5-первый шкаф

19,5×3=58,5-второй шкаф

Ответ:19,5 и 58,5

возможно не правильно!Но, надеюсь что помогла