Помогите пожалуйста люди 8x-2(3x-3)=7x-3(5x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Андрей.

8x-2(3x-3)=7x-3(5x+8)\\8x-6x+6=7x-15x-24\\2x+6=-8x-24\\2x+8x=-24-6\\10x=-30\\x=(-30):10\\\fbox{x=-3}