Составьте уравнения по условию задачи. На первой полке в 2 раза больше книг, чем на второй.Всего

на двух полках 54 книги. Сколько книг на второй полке?сделайте пожалуйста решение(объяснение)"даю 20 баллов"​

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на второй полке - х книг , тогда на первой полке - 2х книг

х+2х= 54

3х= 54

х= 54 : 3

х= 18 книг на второй полке

Отвечает Ковылин Богдан.

Ур-е:

х+2х=54

Решение:

х+2х=54

3х=54

х=54÷3

х=18

Ответ: 18